Может ли быть неходжкинская лимфома

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 лет увеличены лимфоузлы (затылочные и подчелюстные) иногда побаливают. Самый большой находится под челюстью справа над кадыком. Гепатит В, С, Вич отрицательно. Вечерами начал замечать подъем температуры до 36.9, 37 градусов. Кт органов грудной клетки без патологий. Фото общего анализа крови и узи лимфоузлов прилагаю. Может ли это быть онкологией? И нужно пройти доп обследования?.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2022 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-02 21:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение у терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2022-01-03 13:41
Здравствуйте еще раз. Извиняюсь за беспокойство но забыл указать все симптомы которые меня беспокоят. А именно периодическая усталость и одышка при подъеме на лестницу. В прошлом году потерял в весе килограммов 8. Нужно ли мне обращаться к онкологу и просить биопсию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-03 17:59
Здравствуйте.
Обратитесь. Осмотрит и решит вопрос о целесообразности биопсии. Надеюсь, это вас успокоит.
До свидания.
Платная консультация
Владимир 2022-01-03 18:21
Спасибо за консультацию.
Владимир 2022-01-21 12:58
Здравствуйте. Сделал новое узи и сдал кровь прокомментируйте пожалуйста.
Владимир 2022-01-21 13:00
Владимир 2022-01-21 13:01
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-21 16:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь, УЗИ в норме.
Всего хорошего.