Может это экзема левого соска?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Ярославна Михайловна, доброго дня!

Очень нужен Ваш профессиональный совет - левый сосок стал очень сухим и образовалась как бы корочка (случилось это не разом, а постепенно, в течение нескольких дней, может 7).

Фото прикрепил - вроде, все хорошо видно.

Это похоже на что-то дерматологическое? Связанное с экземой или еще чем-то?
А то смотрится не очень красиво, надо бы исправить.

PS: кожа сухая, руки сухие, красные пятна периодически возникают (пересушеные блямбы какие-то).
Теги: экзема соска, экзема на соске, не проходит экзема соска
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 10:25
Добрый день, все что касается груди - требует особого внимания. Сейчас воспользуйтесь кремом акридерм ГК дважды в день. Отпишитесь через пять дней.
Не мыльте пораженный участок.
Алекс 2019-06-07 23:02
Ярославна Михайловна, еще раз здравствуйте.

Недавно приобрел рекомендуемый вами Акридерм, использовал в течение 7 дней - утром и вечером (на ночь).
Улучшения заметные, но не могу понять - прошло ли окончательно или нет. Я прикрепил фотку, и если ее приблизить - там видно, что чуть выше самого центра соска (и чуть по диагонали) как-будто "складочки" небольшие.

По факту, получается так, что на том месте, где было это раздражение (условная экзема), вроде как самой экземы нет, но то место, где она была, все еще выделяется очертаниями. И сосок полностью не разгладился, как был изначально от природы)

Что-то можете посоветовать на этом этапе? Продолжить использовать Акридерм, или что-то изменить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-07 23:35
Продолжайте использовать в течении 10дней. Остаточные явления могут сохраняться длительно.
Алекс 2019-06-08 01:45
Хорошо, понял.

А по истечению 10-ти дней - продолжить чем-то другим мазать?
Или просто ждать, пока остаточные пройдут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:09
Отпишитесь через 10 дней

Можно Бепантен дополнительно 2-3 раза в день