Может боль в поясничном отделе боль отдавать в живот?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня иногда сильно болит, а иногда просто ноет поясница. Бывало даже, что на ровном месте могло сомкнуть так, что дня три лежала и только в туалет могла с трудом встать. Боль отдаёт то в правую ног, то в пах. И часто отдаёт либо в правый бок живота, либо в низу живота, в область мочевого пузыря.
У гинеколога обследовалась всё в порядке.
С кишечником, вроде тоже, стул нормальный, и боль не похожа при болях в ЖКТ.
Если долго сидеть начинает тянуть поясницу и отдавать в живот. И при надавлевании на позвоночник, в поясничном отделе очень сильная боль.
Делала КТ поясничного и грудного отдела.
Заключение: Грудной кифоз выпрямленный. Поясничный лордоз выпрямленный.
Остеохондроз. Протрузии дисеаL4-L5.
Спондилоартроз.
Может ли при протрузиях, остеохондрозе, спондилоартрозе боль отдавать в живот?
Это возможно вылечить?
Забыла написать, ещё что у меня очень низкий показатель витамина Д, при норме 30-100, у меня 9.5. Он может быть как-то влиять на боли в позвоночнике?Препарат Витамина Д назначен, Декристол 5600.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-31 14:30
Ольга доброго часа
Боли в пряснмце могут быть причиной болей в животе.
Вит Д нет
Единственное Лечение болей в спине-гимнастика с расслаблением мышц

Всех благ!