Мотилиум при камнях в желчном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит панкреатит пиелонефрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Хотела спросить можно ли принимать Мотилиум при камнях в желчном, два по 0,4 и 0,45 мм? Мучает сильное вздутие с болями что вставать просто не могу (спазмалитики нош па не помогает и Пепсан и Эспумизан тоже не помогает. Заранее большое спасибо за ответ! С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 18:47
Здравствуйте, Светлана! Желчекаменная болезнь не является противопоказанием для приёма мотилиума. Мотилиум сейчас назначаем короткими курсами по 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-06-29 07:20
Спасибо большое за ответ, Наталья Евгеньевна! Двое суток как разболелся живот и расслаблен стул, но хожу только раз в сутки. Сильно распирает в области желудка и желчного, боль сильно ломящая в солнечном сплетении и справа чуть ниже ребер и распирающая, при этом я делала УЗИ неделю назад и поджелудочная и желчный показывали что воспаления нет, хотя в другом месте два месяца назад показывало панкреатит, но при последнем УЗИ выявили камни небольшие. Я нарушила диету съела немного маркавчи и после этого на утро боли и вздутие при этом даже метеоспазмил не помог и Омез. Что делать не знаю, начала пить апкосул. Лакто Джи. Это может быть панкреатит или с желчным из за камней? Мне нужно снова сделать УЗИ или сдать биохимию? Могла ли маркавча спровоцировать панкреонекроз? Большое спасибо за ваш труд и внимание!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 07:45
По описанию может быть желчная колика, нужен осмотр хирурга, решение вопроса об оперативном лечении желчекаменной болезни.