Мокрое пятно в височной области

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у подростка 13 лет на голове в височной части обнаружено пятно, неопределённой формы, примерно 3 см в диаметре. Все время мокрое, слипаются волосы, зуд, на волосах именно только в этой области перхоть. Общая слабость, недомогание в течение 5 дней.
Теги: мокрое пятно на голове, пятна мокрые на коже головы, пятно в височной части головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 07:40
Можно предположить себорейную экзему.

Как давно появилось пятно? Какая температура тела?
Надежда 2018-12-01 11:53
Обнаружено сутки назад. Температура в пределах нормы в течение недели. Но болят суставы, не домогание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 11:59
Есть ли зуд в очаге?
Надежда 2018-12-01 12:00
Есть, преимущестенно вечером.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 12:26
Посоветовал бы Белодерм Экспресс спрей 2 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 5 дней напишите о результатах.
Надежда 2018-12-01 13:07
Спасибо.