Могут ли появиться спайки из-за переохлаждения?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в 2011 году мне вырезали аппендицит. Я часто читала, что из-за хирургических вмешательств могут возникнуть спайки, но они, в принципе, не опасны. Недавно сильно простудилась, промочила ноги, начал болеть низ живота. Сегодня была у гинеколога, она сказала, что это могут быть спайки из-за операции, но ещё к тому же взяла мазок на воспаление и назначила УЗИ. Я как-то сглупила и не задала вопрос врачу на очном осмотре. Но хотелось бы узнать, раньше никогда не тревожили такие боли в животе, а после того, как я сильно переохладилась, они начала беспокоить меня, может ли спровоцировать такие боли в животе из-за спаек переохлаждение? Я очень надеюсь, что Вы поняла суть вопроса. Половую жизнь не веду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 14:27
Здравствуйте! Возможно, воспаление. На фоне него могут быть Ваши симптомы