Могу ли я забеременеть после экстренной контрацепции?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 06.06 (1 день овуляции) был половой акт с защитой, после окончания был ещё один, но проникновения почти не было, после заметила выделения похожие на сперму, помылась и на следующий день выпила экстренную контрацепцию, сегодня 20.06 и был защищённый акт, но презерватив порвался, не кончил и продолжать не стали, до месячных 4 дня (если из за экстренной контрацепции не будет задержки). сильно болит грудь и немного живот, могла таблетка не подействовать? Или после порванного презерватива забеременеть? Тест скоро сделаю, но боюсь что будет ложный, к гинекологу нет возможности сходить
заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-20 14:47
Здравствуйте! Таблетка не дает 100%гарантии
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции