Могла ли я задеть девственную плевру

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня произошла такая ситуация. Когда принимала душ, подмылась лактацидом (врач назначала, у меня молочница), и я не знаю, как так получилось, у меня рука соскользнула (скользкий гель какой-то этот лактацид) и в момент, когда подмывалась, палец соскользнул прям ТУДА, мне стало очень больно, аж вскрикнула. Затем я присела и увидела сразу, как капельки крови начали капать (не сильно) и сразу все прекратилось, дальше не крови, не боли больше не было, только немного пощипывало. У меня ногти тоже средней длины, я не знаю что произошло, ногтем я поцарапала что-то, либо я сорвала там себе все? Мне стало очень страшно. Я девственница! Скажите, пожалуйста, есть вероятность того, что я задела плевру или вовсе оторвала ее или же она находится дальше, чем палец мог бы проникнуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-08 13:01
Здравствуйте. Не ПЛЕВРА, а ПЛЕВА.
Да, могли повредить
Платная консультация
Алиса 2021-03-08 19:21
Доктор, а «повредить» это значит сорвать ее полностью? Или частично (просто растянуть)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-08 19:34
Это значит и то, и другое. А достоверно, что произошло, увидит врач на очном осмотре
Платная консультация
Алена 2022-09-06 22:14
Добрый вечер! Срочно нужна ваша помощь. Когда я подмывала дочь она очень сильно закричала и заплакала и у нее пошла кровь (когда я ее осмотрела увидела там просто огромную дырку где-то 1 см или чуть больше (могла ли я своими длинными ногтями нарушить девственную плеву? (Я боюсь до смерти (ответьте мне пожалуйста