Мочеиспускание учащеное, боль и резь

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет с 2019 г страдаю учащенном мочеиспускание без боли. Сдавала кучу анальзов, были все в норме. Прошла несколько урологов, которые лечили меня от инфекции, от цистита (которого у меня не было) ГАМП. Раз 10 делала узи мочевого, почек брюшной полости. Так же нескольких гинекологов посещала. В 2020 г попав к новому урологу назначили мне цистокопию. Цистокопия показала лейкоплакию. Сделали мне чистку мочевого ТУР (по словам уролога это рядовая операция, ни чего плохого у меня нет), но мочеиспускание не проходит после ТУР два раза делала цистокопию которая показывает что мочевой чистый от лейкоплакии не осталось и следа. Летом в 2021 г с мая по август я забыла что такое есть у меня резко все прошло. С Августа 2021 г у меня не пошли месячные посетила гинеколога сдала на гармоны начался/ климакс, началось опять мочеиспускания и боли в лобковой части и чуть выше, резь . Приписали Климонорм пила два месяца (с него я только поправилась на 8 кг) проблему не убрал. Сейчас приписали Эстровел, свечи овипол клио. Результат ноль. За все это время пила антибиотики, колола антибиотики, пила Уроваксом, везикар, бетмига, канефрон делала инсталяцию Уролайф. Каждый доктор прописывал свое но улучшения нет
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-08 18:19
Здравствуйте.

Для оценки Вашего состояния мне нужны результаты свежих обследований:
  1. общий анализ мочи
  2. бак посев мочи
  3. пцр соскоб из уретры на инфекции передаваемые половым путём
  4. кровь на эстрогены
  5. узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
  6. дневник мочеиспускания в течении 3 дней (сколько выпили, сколько помочились по времени).