Много красных точек на руках

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня начинает беспокоить кожа на кистях рук. Она болит, появилось очень много красных маленьких пятнышек. Такое происходит не первый раз, обычно позже кожа становится очень сухой и покрывается коркой, начинает сильно зудеть. Такое состояние кожи появляется в любое время года и температуру, возникает периодически. Помогите, пожалуйста, понять что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 10:17
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.