Мизинец после укуса кошки (2 недели назад) ещё болит по сгибании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Укусила кошка 2 недели назад в мизинец руки. Поставлены АИГ Ребинолин, и сделаны 3 прививки КОКАВ. Палец после укуса обрабатывала водно-солевым, мирамистином, левомеколем. Один раз делала примочку из димексида. Палец в верхней части при сгибании все равно немного побаливает и прям чуть чуть отёк ещё есть. Пропила антибиотик Флемоксин Солютаб. Скажите почему так может быть? Раны затянулись. Дело в том что я беременна ещё. Сейчас получается только прививки от бешенства ставят. Это норма что палец при сгибании в верхней части ещё побаливает и чем можно ещё помазать, чтоб боль и отёк окончательно ушли? Побаливает в месте сгиба на фото
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-04 12:46
Боль допустима, так как могла быть травма сухожилия. Логично использовать противовоспалительные местно (Диклак, Фастум, вольтарен и др) и делать гимнастику с ограничением нагрузки до потери жалоб