Боли и отёк в верхней части стопы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Неделю назад почувствовала боль на тыльной стороне стопы в области сухожилий 2 и 3 пальцев, усиливающуюся при ходьбе. Также на 2-3 день добавилось ощущение инородного тела в этой области и отек. Сначала ощущения были как от затянувшейся судороги, сейчас в спокойном состоянии небольшая ноющая боль, которая после ходьбы перерастает в стреляющую. Гель Кетапрофен не снимает боль. Никаких травм или повреждений не было. Скажите пожалуйста, что это может быть и как облегчить боль до похода к врачу?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-13 10:11
Подобные жалобы могут быть связаны с воспалительным синдромом в следствии перенагрузки от длительной ходьбы/тесной обуви/спортивных травм и др. Вам виднее, с чем это может быть связано. Жалобы не специфичны, но обычно Котопрофен достаточно эффективен в подобных случаях, если используется правильно и по инструкции. Допольнительной рекомендацией может быть обезболивание льдом и ограничение нагрузочного режима до визита к врачу. Удачи