Миопатия-генетик и невропатолог

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ОНР-2, ЗПР, Врожденная контрактура пальцев кистей.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Ребенку поставили миопатию под вопросом, направили к генетику.
Он сейчас после операции есть ли смысл сейчас идти к генетику или надо дождаться полного восстановления после операции?
АСТдо 108, КФК-198, КФК-МВ-50 ребенку 5 лет.
оперировали врожденную контрактуру пальцев кисти.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-25 18:09
Здравствуйте
Я не знаю что Вам ответить, потому что из представленного мне не понятно смысл консультации генетика.
Платная консультация
Клавдия 2020-10-02 16:53
Добрый день, Татьяна!

Маловероятно, что такое мягкое повышение КФК имеет причиной миопатию.

Однако, в сочетании с повышенными АСТ и КФК-МВ нельзя исключить такой вероятности.

В Санкт-Петербурге некоторый опыт диф. Диагностики миопатий имеет врач-генетик Гладкова Наталья.
Если подозрения будут сохраняться, можно обратиться к ней или к нейрогенетику.

Также у любого врача есть возможность направить сухое пятно крови на бесплатный анализ на болезнь Помпе - одну из миопатий. По телефону 88001002494 врачу подскажут, как это сделать.