Микроспория и кварцевая лампа

Спрашивает: TattyPretty
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать - можно ли быстрее вылечить микроспорию при помощи кварцевого ультрафиолетового облучателя? Если да, то как лучше его использовать? Может предварительно нужно обработать место с грибом? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 23:28
Здравствуйте!
Нет! Ультрафиолет не используется .
Достаточно местного противогрибкового лечения, и / или таблеток внутрь.
TattyPretty 2018-09-02 10:11
А если в комплексе с основным лечением (врач прописал мазь экзодерил и раствор йод-водка 1: 1)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:19
На Ваше усмотрение.