Метод эко при хрон. Простатите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, готовлюсь к эко, пока еще в протокол не звали.
Я не озвучивала репродуктологу, что у мужа хронический простатит (небактериальный). Он его пролечил, но эту болезнь не вылечить окончательно.
Идем на эко по омс по женскому фактору.

По спермограмме со строгой морфологией - нормозооспермия. Мар тест отрицателен. ПЦР отрицательные, мазок хороший.
Стоит ли сказать репродуктологу о наличии хронического простатита мужа?
Может ли это повлиять на выбор метода эко (икси и иные)?
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-12 10:44
Нет, говорить об этом нет необходимости