Метанефрин/норметанефрин

Спрашивает: Svon
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте. Для исключения феохромацитомы сдали суточный анализ мочи на уровень метанефрина/норметанефрина. Результаты анализы не превышают референтных значений. Метанефрин - 35.188 мкг/сут (Референтный интервал 25-312). Норметанефрин - 231.8 мкг/сут (Референтный интервал 35-445). Но смущает, что референтные значения указаны без учёта возраста сына (2.10). В норме ли норметанефрин для нашего возраста? Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-19 00:42
Здравствуйте.
Норма любых гормонов зависит от методики и реактивов, применяемых в лаборатории. В бланке лабораторного исследования норма написана в графе – референсные значения. Если она не разбита по возрастам, значит одинакова для всех.

С уважением, Елена Трофимовна.