Метаболистические изменения сердца по заключению ЭКГ

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На мед. Комиссии при прохождении ЭКГ брату было написано следующее заключение: Метаболические изменения сердца. Неспецифические изменения миокарда. Терапевт на данное заключение особого внимания не обратил. Но мы очень переживаем, хотим пройти УЗИ сердца, но врач еще в отпуске. Подскажите насколько это серьезно и какие дополнительные обследования (анализы) нужно пройти. Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 22:44
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного. Общего анализа крови и УЗИ сердца будет достаточно.
Елена 2018-08-01 10:57
Cпасибо большое за столь скорый ответ!