Мерзнут руки и ноги по вечерам

Спрашивает: Екатерина Колодезная
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, каждый вечер после 19-00 у меня просиходит спазм конечностей рук и ног, жутко замерзают, носки, не помогают, холод постоянный, пока не выпью ношпы, устала пить ее каждый день, может какое лечение надо пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 07:53
Здравствуйте.

Если Вам помогает но-шпа, то возможно у Вас нарушение периферического кровообращения конечностей из-за сужения сосудов. При недостаточности кровообращения кровь плохо поступает в конечности, отчего они начинают мёрзнуть. Это предположение. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов верхних и нижних конечностей. Также такой симптом может быть из-за нарушения функции вегетативной нервной системы, из-за избыточной активности вегетативной нервной системы, которая появляется при сбое её работы, происходит спазм сосудов конечностей. С результатом УЗИ допплерографии сосудов конечностей обратитесь к неврологу очно, для проведения осмотра.
Платная консультация
Екатерина Колодезная 2021-05-10 16:32
Здравствуйте, спасибо за столь быстрый ответ, скорее всего у меня нарушение вегетативной системы, я страдаю ВСД, мне зимой назначались антидеприсанты ПАКСИЛ, пила я его 4 мес, потом сильно начала набирать вес, а я сама по себе и так полная, по этой причине постепенно бросила их, и вот в то время когда я их пила не было этой мерзлоты, а сейчас началось все как и ранее. Т. е во время приема меня не беспокоит мерзлота, пить и возвращаться снова к таблеткам таким серьезным не хотелось бы, посоветуйте что можно еще попринимать? Заранее спасибо. Так же я когда волнуюсь когда разговариваю допустим с человеком любым при волнении на эмоциях у меня часто трусится живот, потрухивание подбородка начинается от озноба, руки и ноги тоже мерзнут само собой.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 10:57
Можно подобрать другой антидепрессант, который не увеличивает вес. Также применяется грандаксин и растительные препараты, но их можно принимать только 2 месяца, а через 2 месяца симптомы вернутся обратно. Поэтому можете обратиться к психотерапевту с просьбой выписать антидепрессант, у которого нет такого побочного действия. К примеру флуоксетин, он, наоборот, может помочь похудеть, или просто не прибавит вес.