Менопауза и новинет

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фиброзно кистозная мастопатия
Здравствуйте, мне 47 лет принимаю препарат новинет более10 лет. В последнее время не очень хорошо себя чувствую, по ночам то в жар кидает, но наоборот знобит от холода и сердцебиение учащается. Хотя ЭКГ в норме. Может это к климаксу и как это распознать Врач назначила ТТГ сдать, новинет может искажать результат?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 13:57
Здравствуйте, да похоже на симптомы климакса. КОК на сдачу ТТГ не повлияет. Будьте здоровы!