Мелори вейса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был синдром мелори вейса давно. Хотелось узнать можно ли алкоголь, газировку. Делал фгдс сказали слизистая розовая без рубцов. Хотелось бы знать не спровоцирует ли алкоголь кровотичения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-23 21:08
Здравствуйте. Разрывы при Мелори-Вейса провоцируются именно рвотой. Такой синдром характерен для людей, которые пьют много, но может быть и при других состояниях. Алкоголь, в целом, провоцирует повышение кислотности желудка, имеет раздражающее действие на слизистую. Но это не значит, что при употреблении небольшого количества будет сразу Мелори-Веса с кровотечением. Хотя учитывая анамнез, то Вам необходимо быть очень аккуратным с такого рода продуктом