Мелкие прыщики на руках не чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, появилась сыпь у ребенка не чешется. Что это может быть? Сыпь светлая. Уже три дня. К врачу не было возможности пойти. Чем лечить не знаем. Сначала была на одной рука, а теперь и на другой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 14:14
Здравствуйте , Марина!

Дисгидротическая экзема.

Мазь элоком -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо.

Минимум мочите , не трите,  не рассчесывайте,  исключить контакты с быт химией.

При необходимости - посетите дерматовенеролога очно

Всего доброго!
Марина 2018-12-09 15:10
Спасибо большое!
Анна 2018-12-09 15:51
Здравствуйте, такой вопрос, у мужа лишай, спим на отдельной кровати, все отдельное, то есть заразиться никак не могу, но такой вопрос, если я дотрагивалась до его кожи где нет очагов поражения, где она чистая, можно ли так подхватить его тли нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:39
Нет, уже ответила.

Не волнуйтесь!