Меланоцитарный невус кожи правой голени

Спрашивает: Мария Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, отправляли родинку на гистологию. Пришли вот такие результаты: Образование кожи, покрытое многослойным плоским ороговевающим эпителием, представлено невуснымиф
клетками, расположенными в дермо-эпидермальной зоне. Невусные клетки имеют округлую форму и небольшое
круглое ядро, часть клеток с пигментом коричневого цвета (меланином). В многослойном плоском эпителии
выявляются акантоз, паракератоз. В дерме выявляется диффузно-очаговая умеренно выраженная лимфоцитарная
инфильтрация, единичные меланофаги.
Заключение: Пограничный меланоцитарный невус кожи правой голени.
Подскажите что это значит? Значит ли это, что родинка злокачественная? Может ли развиться рак?
Теги: гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Данная родинка (невус) была доброкачественная. Не переживайте.
Мария 2021-04-10 16:22
Благодарю????