Медленно ли растет хгч?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 7-8 акушерских недель, дата начала последней менструации 04.07.16
сдавала хгч 24.08.16 - 24 649 мМе/мл, 29.08.16 (я неделя от дня последней менструации) - 26 563 мМе/мл
Подскажите пожалуйста, сильно ли плохая динамика? И что это может означать? Что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 11:00
Здравствуйте. Не совсем понимаю, зачем Вы сдаете кровь на ХГЧ на таких сроках. Это не нужно. Вам нужно делать УЗИ для оценки. Потому что ХГЧ на таких сроках просто может давать небольшой рост или быть стабильным, он не удваивается уже каждые 2 дня, как на ранних сроках. Делаете себе лишний стресс