Мазок на цитологию отличается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас в больнице в смотровом кабинете берут мазок на цитологию. Я сдала его 14 февраля. 28 февраля я пришла за результатом, в бланке было указано «цитограмма без особенностей, умеренное количество лейкоцитов в канале». Делала Колькоскопию-эктопия цилиндрического эпителия, впч отрицательно. С этими анализами в июле мне была сделана криодеструкция шейки (потихоньку заживает).
Сегодня листая медицинскую карту, я заметила два бланка цитологии, на первом от 15.02 указано «Цитограмма без особенностей, умеренное количество лейкоцитов», а на втором от 21.02 стоит штамп «цитограмма воспаления».
Проблема в том, что мне выдали бланк, на котором указано «цитограмма без особенностей, умеренное количество лейкоцитов», и я с этими результатами сделала криодеструкцию.
Насколько это опасно и отличаются ли цитологии или это и тоже?
Получается я полгода жила и не знала, что у меня воспаление, а еще и криодеструкцию сделала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 20:23
Здравствуйте! Лейкоциты это и есть воспаление