Мазок на флору при беременности. Смешанная флора с преобладанием бацилл

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность 31 неделя, сдала мазок на флору, фото перелагаю. Перед этим была санация Метрогил плюс гель два раза в течение пяти дней т. к. лейкоциты были повышаны. Подскажите:
1 это нормальный мазок на флору?
2 нужно ли ещё принимать мне лактобактрии для флоры?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 11:53
Здравствуйте.
1. Не до конца. Есть повышение лейкоцитов и смешанная флора.
2. Да, можно.