Мазок на флору при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом мазка на флору.
Беременность 25 нед 4 дн.

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАЗОК
Эпителий плоский - немного (клеток)
Лейкоциты (V) - 20-30
Ключевые клетки (V) - не обнаруженыне
Микрофлора (V) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры умеренное

Эпителий плоский (U) - немного клеток
Лейкоциты (U) - 20-25 клеток
Ключевые клетки (U) - не обнаружены
Микрофлора (U) - палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (U) - умеренное
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена
Trichomonas vaginalis - не обнаружена

Очень пугает количество лейкоцитов ( вставляю утрожестан 100 на ночь, перед сдачей не употребляла его вагинально. ЗППП нет, после того как узнала что беременна, с мужем контакта не было; ежедневно использую мыло лактацид) Анализ почти в норме (на бакпосев и по Нечипоренко)
Очень-очень жду вашего ответа. Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 20:49
Здравствуйте. Картина кольпита и уретрита. На первое могла повлиять введенная свеча Утрожестана. По второму. Мочу давно сдавали?
Платная консультация
Елена В 2017-03-30 23:38
Елена Викторовна, в последний раз мочу сдавала неделю назад. А так, сдаю каждые 1-1,5 недели. До последнего, анализа мочи, чаще всего повышены лейкоциты, остальное в норме. Елена Викторовна, это плохо для плода (кольпит и уретрит)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:24
Писала Вам - кольпит (ложный) может быть на фоне использования свечи. А по уретриту - если есть лейкоцитурия бессимптомная по анализам, то стоит пролечиться у уролога
Платная консультация
Елена В 2017-03-31 15:52
Большое спасибо!