Мало воздуха в 30 лет

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема как то утром я проснулась в пол 5 утра от того что не чем было дышать, вызвала скорую они приехали послушали все хорошо, сказали что это невроз. Укололи папаверин и уехали, я уснула на час, проснулась симптом не ушёл, я дотерпела до вечера и поехала в больницу в приемный покой, там сделали экг померяли давление все в норме, сказали тоже невроз, укололи эглонил и мексидол, и врач сказала приехать домой и выпить валерианы. Я приехала выпила; вроде стало легче, теперь вот что происходит, днем еще более менее, а как ложусь так все, воздуха не хватает, тяжело дышать, мне очень страшно. Я боюсь задохнуться. Постоянно вызываю зевоту чтоб глубоко вдохнуть, но не всегда получается. В интернете прочитала что это может быть как жидкость в легких так и опухоль, флюрографию делала в ноябре 2019 года. Подскажите что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-26 19:46
Здравствуйте, Вита! Надо сделать рентгенснимок легких и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Вита 2020-06-26 21:03
Скажите на что похожи эти симптомы? И может ли быть это от невроза?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-26 21:12
Скорее всего да. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.