Маленькие красные точечки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, появились на груди и животе, маленькие красные точки, не чешутся, на мой взгляд не возвышаются над кожей, если надавить пальцем не меняется ни чего, если придавить ногтем, светлеет, а маленькие совсем пропадают потом появляются. Что это такое, подскажите пожалуйста?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 14:52
Здравствуйте

Это капиллярные гемангиомы.
Катя 2020-10-25 15:35
Спасибо огромное за ответ! Но скажите пожалуйста почему они не такие выпуклые (как показано на фото в интернете) и у меня много ещё есть маленьких (как буд то от укола след остался) это нормально для гемангиом?! И меняют ли они как то цвет?!
Катя 2020-10-25 16:02
Катя 2020-10-25 16:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 20:01
Если Вы сомневаетесь в моем диагнозе, сходите на очный прием к дерматологу.
Катя 2020-10-25 20:39
Я не писала Вам, что сомневаюсь в поставленном Вами диагнозе! Только спросила, на счёт маленьких точек, они тоже являются капиллярными гемангиомами?! И нормально ли что их так много
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 21:36
Да, это тоже капиллярные гемангиомы.

Это нормально, что их так много.
Катя 2020-10-25 22:22
А скажите пожалуйста эти очень маленькие точки, будут расти, или могут остаться такими маленькими?! И могут ли эти точки быть и на ногах?! Я правильно понимаю это не лечится, и от чего появляется неизвестно?!