Лютеиновая фаза и сокращение цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Такие вопросы возник, в похожих не нашла:
1) нормально ли что длина лютеиновой фазы 13 дней, а не 14? Знаю точно когда была овуляция (узи и тесты) и получается что месячные пришли на день раньше, но в цикл вписались (26 дней). была поездка на море, думаю может из за этого сбилось? Какая нормальная длина этой фазы?
2) Мне делали гистероскопию с РДВ в декабре 2019, в ноябре 2020 вакуумная аспирация из-за замёрзшей беременности на сроке 9-10 недель. И вот у меня сократился цикл, хотя все гормоны в норме. Всегда был 28-30 дней, а теперь 26-27 дней. Нормально ли это? Боюсь яйцеклетка недозрелая выходит и из-за этого не получается забеременеть. Как вообще проверить дозревает она или нет, может анализы есть какие?
Спасибо большое за ответы! Всегда мне помогаете! Здоровья Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 13:01
Здравствуйте.1. Все индивидуально. Ваших 13 и 14 дней - это даже несерьезно:) Нет никаких проблем.
2. Таких анализов нет. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова