Лопнула десна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно споткнулся об лестницу и верхней частью челюсти умудрился удариться об бетон. С зубами все в порядке, ни один не шатается, ни болят, ни кровоточат. А вот с десной повезло меньше, после удара было много крови, визуально выглядит, как будто десна лопнула по определенному контору(в том месте, где был удар), десна не сильно вздулась и чуть чуть поменяла свой цвет. Прошло уже +- 4 дня, десна также опухшая, места где она лопнула заживают, но не знаю как лучше лечить. Мазал кремом метрогил дента, но опухало еще больше, поэтому перестал и опухоль спала до первоначальной. Помогите, пожалуйста, как лучше лечить, чтобы это не аукнулось в будущем? Пытался сделать фото, но нам них ничего не видно, прошу прощения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 16:36
Здравствуйте.
Постарайтесь сделать фото, пожалуйста.
Иван 2020-06-06 17:14
Очень много фото сделал, это самое лучшее, пришлось обрезать, чтобы было понятнее. На данный момент решил полоскать рот отваром ромашки. Буду ждать вашего ответа, если фото плохое, то скажите, постараюсь переделать. Заранее спасибо за ответ.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 23:39
Я бы вам рекомендавала обратиться к стоматологу и сделать рентген зубов, дабы исключить трещины и переломы передних зубов.
А разрыв десны лучше ушить. Это нужно было сделать сразу в день травмы.
Пока вы решаете, в домашних условиях орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 7 дней, отвар ромашки - полоскания 3р/д, 5 дней. Аппликационно наносить масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д, 7 дней.