Ломит колени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Пожалуйста не перенаправляйте моё письмо другим врачам, я уже писала терапевту, он его отправил другому врачу, в итоге по кругу ходит и никто мне не отвечает. Только сейчас разглядела, что Вы занимаетесь витаминами.
Опишу свою проблему: из-за острого дефицита пила витамин Д по назначению, 3 месяца, и сейчас ещё до сих пор пью, но уже в профилактической дозе. Появилась боль в коленях, слабость, ломота, кости ниже колен тоже ломит. На коленки встать не могу, ноги потом не разгибаются. Вчера ещё и поясницу прихватило, согнулась и разогнуться не смогла. Позвоночник как каменный. Мышцы в ногах какие-то напряжённые стали. Я просто уверенна, что это всё из-за витамина Д, раньше я таким не страдала. И вот хочу спросить, что же мне теперь делать? У меня кальций повысился или ещё что-то? Других симптомов вроде бы нет.
Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-31 22:46
Добрый день.

1. принимайте магний - магнелис форте по 2т 2 раза в день длительно
2. проведите исследование - ионизированный кальций, хотя бы, что не гадать, точно ли ли виноват кальци
3. проведите денситометрию.
Платная консультация
Юлия 2021-04-01 15:19
Спасибо за ответ.
1. Я купила уже магний цитрат, суточная доза 400мг. Принимаю пока неделю, ещё никакого эффекта не чувствуется. Он подойдёт? Как длительно его принимать, сколько месяцев? Какой-то контроль его нужен?
3. Это наверное врач должен меня направить на такое обследование?
Юлия 2021-04-01 15:29
Витамин Д может уже прекратить принимать? Я уже довольно таки много его пропила. Сейчас у меня ежедневная доза 2500, принимаю в такой дозе около двух месяцев. Начинали с 10000, потом 5000. Он уже хорошо поднялся.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-01 23:31
Цитрат хорошая форма. Контроля не требуется в этой дозе, принимать можно без ограничения по длительности. Эффект оценивать не ранее 3х месяцев.

бесплатно, насколько я знаю, это исследование не проводится, но могу ошибаться. Для платного исследования направление не требуется.

Юлия, и попробуйте все очно обратиться в врачу - онлайн легко упустить важное. Начать с терапевта, затем ортопед, невролог.
Платная консультация
Юлия 2021-04-02 10:49
Хорошо. Спасибо Вам большое за консультацию!