Лишай запущенный

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже месяц не могу справиться с проблемой которая меня сильно беспокоит. А все началось с того что появилась ранка после ношения джинсов затем начался на это месте зуд. Вроде неделю назад все стало проходить но после очередного похода в баню опять все возобновилось. Ужасный зуд и выделения. Но такого как сейчас не было. Наш фельдшер посоветовал края лишая обрабатывать йодом чтобы подсушить и не распространять дальше. Изначально это помогло но забыв помазать пару дней все опять началось заново и в большем объеме. Уже нет сил терпеть. Через неделю он подсохнет и будет шелушиться диаметр уменьшится. Пожалуйста назначьте мне лечение. Уже становится страшно последствий при неличении. Прочитала много стотей но не могу определить что это за лишай. Буду очень признательна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 22:14
Добрый день.

Как давно у Вас отмечается наличие этого мокнующего пятна?.

Лекарства все переносите?

С уважением.
Платная консультация
Зоя 2020-04-16 22:29
Неделю назад начало мокнуть после горячей бани и выросло в размере. Лекарства переношу все.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 22:59
Микробная экзема у Вас

На данном этапе самое главное не мочить рану ни водой, никакими другими водосодержащими веществами.

Внутрь капс. Сумамед по 500 мг внутрь через 2 часа после еды утром в течении 3-х дней.

Наружно Фукорцин 3 раза в день Наружно прямо на рану в течении 5 дней.

Также крем Акридерм Гента 3 раза в день Наружно в течении 5 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов на очаг.

У вас остались вопросы?

С уважением.
Платная консультация
Зоя 2020-04-17 05:16
Нет спасибо вопросов больше нет. Сегодня же поеду в аптеку. Надеюсь скоро все пройдет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 05:30
Ок.

Выздоравливайте.

С уважением.