Красный лишай

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад поранила ногу бритвой, спустя некоторое время начала замечать что ранка чешется, но не придала этому значения, потом она начала увеличиваться в размерах, будто раздражение, сверху покрывалась коркой и прилипала к одежде, сильный зуд. Сейчас замечаю что появляется ещё одно пятно чуть ниже основного. Пока обрабатываю раздражения календулой, пропила азитромицин и пробовала противогрибковые мази-не помогло. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 04:58
Доброе утро.

По внешним признакам это микробная экзема.

Сколько Вы пропили азитромицина?
Платная консультация
Алиса 2020-02-08 05:02
Доброе утро, пропила их три дня
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 05:09
Мало.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Внутрь Сумамед по 0,5 утром в течении 5 дней. Если три дня пропили, надо ещё 2 дня.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 7 дней.

Днем и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Капс. Флуконазол 150 мг. 1 раз в неделю 3 раза.

Также Эриус 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Алиса 2020-02-08 05:15
Большое спасибо! Обязательно отпишусь!