Лишай и бритье?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера в этом месте чесалось потом прошло не чешется брила ноги возможно что это из за этого?
Или похоже на лишай 1см?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 13:26
Добрый день, снимок не показательный. Это вполне может быть проявлением дерматита или микроспории.
Аня 2021-07-29 13:32
Спасибо, а вот фотка через 3 дня похоже на что?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 13:38
Ничем не смазыйвайте сецчас, больше не испотзуйте пластырь, не мочите. Через 4 дня пришлите повторный снимок.
На данный момент пятно для диагностики требует соскоба на паразитарный грибок.
Аня 2021-07-29 15:58
Спасибо а если это лишай он сможет с ноги перейти на волосы?
Аня 2021-09-08 20:57
Спасибо, пишу сходила к дерматологу сдала скоб ничего не обноружено, прописали акридерм гк 7 дней, но прошёл месяц пятно не проходит, почему?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-09 09:16
Значит 7 дней лечения было не достаточно. Возможно вы продолжали бритье, возможно устойчивость к данному крему и пр. В таких ситуациях необходимо для коррекции лечения подойти к своему лечащему врачу повторно.