Линейный лишай

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня с 3 января 2016 года, на одной ноге появилась сыпь, расположение линейно вдоль нерва, и несколько высыпаний по телу немного около пяти паппул. Обратилась к дерматологу сначала поставили диагноз дерматит, назначили мазь Адвантан, после двух недель улучшений не было, поставили диалог красный плоский лишай, сказали продолжать мазать адвантаном на половину смешанным с белобазой. И полное обследование организма, т. е узи всех органов, кровь на гильминты, гормоны, хеликобактер, сахар. Сдала все анализы все в норме, только ФГДС показал гастрит. На сегодняшний день сыпь так и не проходит. Подскажите может быть не верно поставлен диагноз, либо же необходимо дополнительное лечение? Мой возраст 36 лет, вес 49 кг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 07:45
Добрый день Наталья.
У вас Линейный дерматоз, причиной которого чаще всего является нарушение кровоснабжения в венах. Вам необходимо сходить к ангиохирургу и сделать УЗИ вен нижних конечностей. А пока начните принимать Веноплант.