Лимфоузлы в паху и на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танщиллит, камни в желчном пузыре
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. У меня есть два лимфоузла примерно 1 см. Пальпируются. Не болят. Мягкие. Не растут. Наблюдалась у онколога, говлрят что нормальной эхэ-структуры. Также на паху есть тоде лимфоузел 2 см. Также не болит. Но пальпируются и немного видно. Узи малого таза сделала. По женски патологии нет. Лимфоциты у меня 29. гемоглобин 122. соэ 20 (но горло болит, может из-за этого соэ повысилос). Я переживаю очень. Они пальпируются. Ведь в идеале они не должны пальпироваться на сколько я читаю и знаю. Доктор, скажите пожалуйста, у меня может быть онкология? Почему у меня так? Я очень переживаю. Эти лимфоузлы у меня довольно-таки очень давно. Наверное лет 5 точно примерно. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день, Мария! Не переживайте. В паховой областии 2см допустимый размер. На шее - 1-1,5см также может быть в норме. Если на УЗИ все хорошо, то нет повода для волнения.