Лимфоузлы, УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с июня месяца у меня увеличены были два лимфоузлов за ухом (до 1 см). После в августе сделала ещё раз УЗИ (прикрепила) там нашли уже больше лимфоузлов. И сегодня сделала ещё УЗИ (прикрепила) тут ставят реактивный лимфоденопатия. Кровь только сдавала в сентябре. Боюсь онкопотологий. Лимоузлы не болят, смущает из наличие.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-30 22:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Незначительная лимфаденопатия, общий анализ крови спокоен, умеренный моноцитоз.
Не вижу никаких признаков перерождения.
Показано наблюдение вашего терапевта. Контроль УЗИ лимфоузлов через полгода. В случае увеличения размеров, появления уплотнения и болезненности- обратиться на прием к онкологу по вопросу о целесообразности биопсии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-10-30 22:33
Спасибо за ответ. У меня ещё есть проблема, что с утра просыпаюсь он увеличен больше, когда расхожусь уменьшается. Это не играет роли? )