Лимфоузел побаливает при нажатии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзоллит
Здравствуйте, пол года как увеличен нащупывается маленький узелок перед ухом не болел. Я его периодически трогаю уже привычка седня он чуть заболел и вроде немного увеличился, болит только когда дотрагиваешься. Так же там же справа увеличен долго подчелюстной, имеется хронический тонзиллит. Может он чуть воспалился от того что трогал его перед этим? Плюс утром порезал правый палец, может инфекция какая подействовала? Других симптомов нет. Скажите к кому обратиться если необходимо, был до этого у имунолога по лимфоузлу сказал ничего страшного, но это было месяцев 5 назад. К терапевту идти смысла нет, отправят на анализы которые итак недавно сдавал все в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 00:08
Сергей! Если есть хронический тонзиллит и увеличение л. узла, то пройдите осмотр у ЛОР врача. Всего доброго.