Лимфоциты 40

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сдавала анализы перед походом к ортопеду.
Две недели назад у меня была простуда с температурой один день 37.1.
Но до сих пор у меня болит горло и я немного подкашливаю и как будто выделения есть ещё между горлом и носом, но больше всего меня напрягает, что я когда подкашливаю, у меня справа от кадыка в одном месте болит и как будто в горле что-то мешает, я начиталась, что это рак или лимфома, а тут как раз эти анализы, в которых повышены лимфоциты.
Я понимаю, что нужно идти к врачу, я пойду, но можете предварительно предположить что же это
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-22 09:43
Здравствуйте! В формуле крови незначительный лимфоцитоз, что может быть проявлением острой вирусной инфекции. На данный момент есть жалобы со строны носа? Если можете прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Лилия 2021-03-22 10:04
Да, переодически закладывает нос, приходится капать.
Лилия 2021-03-22 10:05
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-22 10:16
По фото имеются признаки воспаления со стороны слизистой ротоглотки (острый фарингит). В плане лечения продолжайте полоскание горла раствором антисептика (фурациллин, хлоргекседин); рассасывать пастилки (Септолете) 3-5 раз в день; Умкалор по 30 капель внутрь 3 раза в день; промывание носа солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис, Маример или др.); при выраженной заложенности сосудосуживающие капли в нос (Ринт, Тизин) не более 5 дней!
Лилия 2021-03-22 12:48
Спасибо большое за ответ, а кровь точно не говорит ни о каком серьёзном заболевании, просто третий день замечаю, что меня знобит, а температуры нет