Лимфоденопатия у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года, сделали УЗИ щитовидной железы, лимфатические узлы: шейные увеличены справа в/но до 19*9мм, со/гр до 12*5мм, в/но до 17*8мм, ср/гр до 12*5мм, с сохранённой эхоструктурой, при ЦДК васкуляризация не нарушена. Заключение: ультразвуковые признаки двусторонней лимфаденопатии шейных лимфатических узлов.
В возрасте 1 год сдавали anti CMV IgG 140.9 ед/мл
anti CMV IgM отриц.
УЗИ брюшной полости в норме.
Периодически увеличены аденоиды когда простывает, и после ОРВИ иногда слева на шее увеличивается лимфоузел, потом проходит.
Анализы крови развернутый и моча в норме.
Подскажите пожалуйста что означают вышеуказанные данные? Какие сдать анализы для прояснения диагноза, переживаю вдруг это какое то образование. Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Подобное описание может соответствовать течению острого фарингита, реактивации герпесвирусов, течению воспалительного процесса в лор органах
Елена 2022-03-15 18:24
Благодарю за ответ Ирина Александровна!