Лимфатик-заложенность носа

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с осени прошлого года, а может и раньше у ребенка начал закладывать нос по ночам. Бывает просыпается ночью и плачет потому что не может дышать. Пробую аква марисом закапывать и высмаркивать, но не всегда помогает. Иногда приходится капать снуп или подобные капли. Изза этого неприятного симптома ребенок мало и плохо спит, не высыпается. Ходили к лору. Сказали что немного красное горло без налета и по задней стенке стекает прозрачная слизь, нос чистый, уши хорошие, немного красные дуги в горле. Прописали проторгол-не помог. Потом прописали полидекса-тоже не помогла. Сейчас ходили к другому лору прописали промывать часто нос аквалором и опять проторгол, зиртек и тонзилгон. Пролечились! День на третий возникли улучшения. Ребенок стал лучше спать ночь, но под утро все равно был заложен нос. После оканчания лечения все вернулось как было. Врач сказала что слизистая похожа на аллергическую. Начначили пшикать назонекс 2 месяца. Наступили улучшения сразу, но после того как курс прошли все вернуось как было. Сдали анализы, прикладываю результаты. Также хочу отметить что у ребенка с рождения увеличены лимфоузлы затылочные. Показывали в поликлинике сказали что он по типу лимфатик и ничего с этим не сделать. Особенность этого типо. Пройдет годам к 5-7 само. Подскажите, как нам можно решить проблему с носом?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-15 01:08
Здравстауйте Решать нужно так: лечить аллергический ринит' зиртек+ назонекс на пол года.
Встать на учет к аллеогологу- иммунологу, тогда под его наблюдением и при помощи терапии, может пройти к 7 года)
Выздоравливайте.
Платная консультация
Мария 2020-06-15 05:55
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ! Это 100 проц аллергической природы? Не может ли это быть например изза паразитов или вирусов?
Дело в том что я не могу найти аллерген, да и панель ничего не показала.
И как принимать зиртек/назонекс?
Заранее благодарю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-15 08:09
Да.
Как вам назначали (вы писали в первом сообщении) так и принимайте.
Всего хорошего.