Лечение сустава

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте. У мамы (72 года), сильно болит сустав тазобедренный. Стоит ли делать укол гиалуроновой кислоты в сустав? Стоит ли смотреть в сторону замены сустава, больное сердце, панкреатит, гипертония?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-27 20:10
Где именно локадизуются боли: по наруэной поверхности бедра или в паховой области?
Николай 2021-07-27 20:50
Болит также коленный сустав. Боль снаружи
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-27 21:31
Это не тазобедренный сустав. Он находится на 7-10 см глубже и боли локализуются в паху.

Пусть Ваша мама ляжет на спину. Возьмите ее ногу, выпрямленную в коленном суставе за лодыжки и начинайте поднимать вверх. При этом колено должно оставаться выпрямленным. Появляется ли боль с иррадиацией в стопу?