Лечение кашля с трудно отделяемой мокротой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера поднялась температура и начался сухой кашель. Очень жгло трахею и горло. Выпила вчера 3 литра клюквенного Морса и начала принимать ренгалин по 2 таб 3 раза в день. Сегодня сходила на приём к терапевту, он добавил к ренгалину мукалтин и ингаляции с Ессентуки 4. Очень больно кашлять (подскажите пожалуйста. Можно ли совмещать ренгалин и мукалтин вместе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-26 21:24
Сочетание так себе: ренгалин противокашлевое, Мукалтин откашливающий.
Насколько высокая температура?
Виктория 2024-02-26 21:39
Евгений Фёдорович, спасибо за ответ. Вот тоже сомневалась в совместимости. Не стала принимать мукалтин. Температура вчера была 38, сегодня 37,3. Но трахею очень дерет при кашле. А если выхожу на улицу, от холода очень больно дышать горлу. Может вы что то посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-26 21:46
Левопронт по 10 мл после обеда и после ужина на 6 дней
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-26 21:50
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Виктория 2024-02-26 21:50
Спасибо большое ☺ завтра тогда куплю. А ренгалин продолжить принимать? Так же по 2 таб 3 раза в день?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-27 06:11
Если он работает, то да. Но эффект незначительный