Лечение кариеса

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач говорила что полость глубокая, но боли не было, поставила только ионосит. Но, возможно, зуб "живой", так как нет потемнения цвета десны и корня за несколько лет, как обычно в "мертвых". Как повлияет отсутствие лечебной прокладки?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-08 22:01
Пришлите рентгенограмму.
Альберт 2017-07-09 08:26
Ее нет, если зуб живой как это повлияет? И всегда ли есть потемнение десны при мертвом зубе?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-09 09:15
Для определения жизнеспособности пульпы вы можете провести электроодонтодиагностику (ЭОД); такой аппарат, как правило, присутствует в частных стоматологиях. Также не мешало бы провести рентгенографию в области этого зуба.