Лазерная деструкция температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад появилась маленькая красная точечка на носу и виднелись сосуды. Вчера поставили диагноз гемангиома носа. Были проведены следующие манипуляции: лазерная деструкция ткани кожи/ лазерная вапоризация 1 кв см. В асептических условиях под м/а раствором ультракаина выполнена лазерная абляция образования кожи спинки носа, в конце помазали фукорцином. И не мочить сутки. Процедура выполнялась около 2 часов дня вчера, и вчера вечером около 9 часов поднялась температура 37,1. Сегодня тоже есть температура, колеблется в пределах 36,8 -37.2.
Скажите, это может быть такая реакция на эти манипуляции?. Признаков орви нет(боли в горле, чихания, кашля). Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 20:46
Здравствуйте, Анастасия!

Фото как сейчас можете добавить?

Не болит место удаления?

У вас есть склонность к субферилитету?

Горло можете посмотреть себе? Красное?
Анастасия 2020-03-28 21:21
Немного болит место удаления, субфебрильная температура бывает (например реакция после прививки). Горло не болит не красное, фото добавила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 21:35
Анастасия!

Субферилитет - - - точно не связан с процедурой или заживлением!

Если вы мнительная и сильно переживали, то может быть такая психосоматическая реакция.

В таком случае пройдёт самостоятельно за несколько дней !

Смотрите в динамике. Если это орви или др причина, то завтра скорее всего должны быть ещё какие либо симптомы или температура будет нарастать!

Если будут вопросы пишите!