Ларингит, разшифровка анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обратилась два дня назад с пропажей голоса, насморка нет, пропал только голос, горло болит немного, температуры нет
Врач лор обследовал (Ларингит) и сделал назначение фото прилогаю
И назначил анализы крови.
Пришли результаты фото прилогаю
Сказал лечение то что и написал Антибиотик не нужен
Посмотрите пожалуйста так ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

По крови бактериальная инфекция.

Надо антибиотик!

Принимайте Аугментин 875 /125х 2 раза в сутки 7 дней
Екатерина 2021-08-18 08:04
Добрый день пью антибиотик Аугментин сегодня 6 й день, кашля нет горло не болит температуры нет. Пришли мазки что здавала в начале болезни.
А там Аугментин (ампицелин) стойкий (
Что теперь делать?
Полощите глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 14 дней.

Затем курс Бактоблис 1т на ночь 30 дней
Екатерина 2021-08-18 15:33
Спасибо за ответ, это получается три ампулы в день?
Одна ампула с 100 грам воды за раз полоскать?
Да, одна ампула на раз.

Там из списка, можно и фурациллином полоскать, но им почаще 6 раз в день. 1т на стакан воды

Можно стоматидин. Это готовый раствор держать в горле по 3-4 минуты 2 раза в сутки по 1 мерномум колпачку

Курс 14 дней