КТГ на 34-35 неделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать ктг. Приём только через 2 недели. Срок беременности 34,1 недели. Доплер неделю назад в норме, после курса Клексан 10 дней. Сейчас принимаю курантил. По УЗИ в 32 недели было нарушение нарушение кровотока 1а справа, после чего и было назначено лечение.
Результаты ктг (к сожалению фото не прикреплчются). Исследование проводилось 28 минут, первые минут 10-15 шевелений не было.
Потеря сигнала - 4,0%
Шевелений плода в час - 66
Частота базального ритма - 150
Сокращений - 1
Акцелерации:
10 уд в мин / 15 сек - 1
15 уд в мин / 15 сек - 0
Децелерации 20 потерянных ударов - 0
Высокие эпизоды - 6 (14,3 уд/м)
На 35 неделе у 11,2% плодов вариабельность нтже
Низкие эпизоды - 12 (6,9 уд/мин)
STV 68 (2,40 уд/мин)
Критерии друза/редмана соблюдены к 28 мин
Однако отметьте эпизод высокой вариабельности 6 минут с 3,16 минут шевелений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 11:51
Здравствуйте. Оно не в норме. Норма акцелераций - от 2 штук.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-04 12:10
Спасибо за быстрый ответ! Доплер и УЗИ через неделю. Стоит сделать их в ближайшее время или лучше повторить ктг? О чем может говорить малое количество акцелерации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 12:21
Стоит сделать допплер уже. Такое возможно при нарушении кровообращения. Может быть, это и ошибка по КТГ, но зачем ждать и переживать столько
Платная консультация
Татьяна 2020-08-04 13:34
Спасибо ещё раз! Завтра сделаю доплер.