КТГ, 33-34 недели

Спрашивает: yuliyamur
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с расшифровкой КТГ! Беременность 33.6 недель.
Потеря сигнала: 4,4%
Шевелений плода в час: 90
Частота базального ритма (уд/мин): 153
Сокращения: 1Добрый день! Помогите, пожалуйста с расшифровкой КТГ! Беременность 33.6 недель.
Потеря сигнала: 4,4%
Шевелений плода в час: 90
Частота базального ритма (уд/мин): 153
Сокращения: 1
Акцелерации: 10 уд/мин. &15 сек: 6
15 уд/мин. &15 сек: 2
Децелерации 20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды (мин.) 5 (17.6 уд/мин.):
На 33 неделе у 42,6% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин.): 13 (6.6 уд/мин.)
Short Term вариабельность (уд/мин.): 6.0 (2.38 уд/мин.).
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 34 минуте.
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 минуте.
Результат отдали молча, к врачу 31.05, допплер от 11.05-все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:30
Здравствуйте! Много шевелений, акцелераций, высокие эпизоды. Возможно, датчик сместился или ложно оценивали движения?
Платная консультация
yuliyamur 2016-05-25 20:37
Не знаю, делала первый раз, нажимала на кнопку, мне отдали просто результат (делала в род. Доме), обратили внимание только на анемию, и отправили в ЖК на консультацию, по месту жительства.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:23
Не смогу Вам помочь по фразе "не знаю", извините
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 16:50
Спасибо, что не оставили без внимания! Передела КТГ и допплер. По УЗИ с ЦДК проволоки в норме, только плацента в 34.2 недели уже степень зрелости 2-3. (
КТГ сегодня: Стало: Беременность 34.6 недель.
Потеря сигнала: 2,2%
Шевелений плода в час: 53
Частота базального ритма (уд/мин): 149
Сокращения: 2
Акцелерации: 10 уд/мин. &15 сек: 8
15 уд/мин. &15 сек: 5
Децелерации 20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды (мин.): 4 (22.4 уд/мин.)
На 34 неделе у 76,7% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин.): 12 (6.7 уд/мин.)
Short Term вариабельность (уд/мин.): 6.3 (2.39 уд/мин.).
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 34 минуте.
Это нормальные показатели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 17:21
Акцелераций еще больше стало. Может влиять преждеверменное старение плаценты
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 17:26
Спасибо, но я так понимаю, её особо не омолодить (приписали курантил и барокамеру, все, т. е, для меня в данный момент данные КТГдопустимы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 17:31
По сути, если с ребенком все в порядке, только улучшать кровообращение в плаценте. Вам дали адекватный курс.
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 17:36
Спасибо, Елена Викторовна, данные фетометрии соответствуют сроку, даже чуть опережают, завтра иду насыщаться кислородом.