Кт лёгких расшифровка. Ячеистый тип усиления рисунка

Спрашивает: Nikita86
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэбр, гастрит, атомических дерматит, простатит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте! Сделал КТ лёгких. И озадачен. «Ячеистое усиление легочного рисунка»? «Бронхов-сосудистый компонент»? Что это все означает вместе с остальной расшифровкой?

2 года назад переборке ковидной двусторонней пневмонией. А 9 месяцев назад - бронхопневмонией.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-16 22:12
Без описания динамики все теряет свой смысл. Одни общие фразы. Когда было предыдущее кт и есть ли диск?
Nikita86 2024-01-18 18:29
Предыдущее кт было примерно в апреле 23 года. Диска нет, но попробую записать.
Есть снимки от 12 января 2024 года (прикрепляю в фото)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-18 19:41
Спасибо, но это только 2 снимка из 100. Какие симптомы заставляют Вас делать кт?