КТ легких, одышка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала КТ лёгких. Хотела бы, чтобы вы посмотрели мой снимок, все ли там впорядке. В заключении написали что патологий никаких не выявлено, но меня что- то смущает. Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

15 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-15 16:05
Добрый день, Надежда. По данным снимками ничего страшного нет, только усилен легочный рисунок. Из-за чего делали рентген?
Платная консультация
Надежда 2020-06-15 16:08
Здравствуйте. Как понять усилен лёгочный рисунок? Какой-то дискомфорт слева немного присутствует, либо это сердце. Одышка есть, но она у меня уже год, говорят ВСД. Тоесть поражений или ещё что-то нету?
Надежда 2020-06-15 19:04
Здравствуйте ещё раз. Очень жду вашего ответа. Насколько серьёзен усиленный лёгочный рисунок и нужно ли его лечить? Спасибо большое.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-15 20:07
Поражений нет. Сердце стоит проверить, рисунок усилен может быть из-за него. Лечить не надо, нормализуется сам.
Платная консультация
Надежда 2020-06-15 20:15
Спасибо Вам огромное за ответ.
ЭКГ я делала 6 апреля этого года, а УЗИ сердца 22 января. Тогда по результатам было все впорядке. Стоит ещё раз сделать?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-16 07:48
Не стоит. Самочувствие в целом хорошее? Сколько времени проводите в помещении? Курите?
Платная консультация
Надежда 2020-06-16 07:59
Здравствуйте. В целом, если не считать, что мучает одышка, то нормальное самочувствие. Раньше купила, год назад бросила, сейчас не курю. В помещении нахожусь давольно много, с утра до вечера.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-16 21:20
Это может быть из-за кислородного голодания. Больше пейте воды и чаще гуляйте
Платная консультация
Надежда 2020-06-17 07:39
Спасибо Вам огромное за помощь. Скажите, пожалуйста а кислородное голодание как то можно поправить? Таблетками например или витаминами? Я чувствую, как мне не хватает кислорода в голове, бывает голову и виски давит.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-17 09:13
Таблетками никак, можно только улучшить кровоток, чтобы кислород интенсивнее доставлялся в ткани, но сам кислород только с улицы. Сходите в поход в лес или на безлюдный берег на несколько дней - станет легче. Сделать вечерние прогулки ежедневной традицией. И обязательно проветривать комнату перед сном.
Платная консультация
Надежда 2020-06-17 10:39
Нина Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-17 12:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-17 17:12
Спасибо за благодарность!
Платная консультация
Надежда 2020-06-17 17:19
Вам огромное спасибо.